Смотр строя и песни

В ГУО «Средняя школа № 2  г. Горки» уже стало традицией проводить Смотр строя и песни. Каждый класс с 3-го по 11-й, во главе с классным руководителем, готовятся к участию. Тренируют выполнение основных строевых команд и строевую маршировку в сопровождении какой-нибудь военной или любой другой подходящей патриотической песни. Задачи данного мероприятия: пропаганда военно-патриотического воспитания как важнейшего средства, способствующего всестороннему  развитию, физическому совершенству обучающихся и укреплению их здоровья; пропаганда здорового образа жизни.

Смотр проходит накануне праздника 23 февраля и является очень ярким и запоминающимся общешкольным мероприятием.

Каждый участник старался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…